校 外 獲 獎 紀 錄

2016-2017 年度校外獲獎紀錄

    • 由香港數學奧林匹克協會主辦華夏盃/AIMO港澳盃獲獎名單
      5A 盧超朗 華夏盃初賽 二等獎
      5A 盧超朗 華夏盃晉級賽 三等獎
      5A 周智博 AIMO港澳盃2017初賽 銅獎
      5A 周智博 AIMO港澳盃2017晉級賽 銅獎
      5A 郭子聰 AIMO港澳盃2017初賽 銅獎
      5D 陳卓羲 華夏盃初賽 三等獎
      5D 蘇嘉樂 AIMO港澳盃2017初賽 銅獎
      5D 蘇嘉樂 華夏盃初賽 二等獎
      5D 蘇嘉樂 華夏盃晉級賽 三等獎
      6A 馬銘峰 華夏盃初賽 三等獎
      4A 關文菁 AIMO港澳盃2017初賽 銅獎
      4A 關文菁 華夏盃初賽 二等獎
      4A 關文菁 華夏盃晉級賽 三等獎
      4A 關淞毓 華夏盃初賽 三等獎
      4A 關淞毓 華夏盃晉級賽 三等獎
      4C 蔡璟堯 AIMO港澳盃2017初賽 銅獎
      4C 蔡璟堯 AIMO港澳盃2017晉級賽 銅獎
      4D 楊惠淇 AIMO港澳盃2017初賽 銅獎
      3D 蔡璟妍 AIMO港澳盃2017初賽 銅獎
      3D 蔡璟妍 AIMO港澳盃2017晉級賽 銅獎
      3D 蔡璟妍 華夏盃初賽 三等獎
      3D 蔡璟妍 華夏盃晉級賽 三等獎
      3D 蔡璟妍 華夏盃總決賽 三等獎
      3D 辜祖謙 AIMO港澳盃2017初賽 銅獎
      3D 辜祖謙 AIMO港澳盃2017晉級賽 銀獎
      3D 辜祖謙 華夏盃初賽 二等獎
      3D 辜祖謙 華夏盃晉級賽 二等獎
      3D 辜祖謙 華夏盃總決賽 三等獎
      3D 林澄希 AIMO港澳盃2017初賽 金獎
      3D 林澄希 華夏盃初賽 二等獎
      3D 林澄希 華夏盃晉級賽 二等獎
      3D 林澄希 華夏盃總決賽 三等獎
      2B 梁釗而 AIMO港澳盃2017初賽 銅獎
      2C 趙卓謙 華夏盃初賽 三等獎
      2C 盧芷晴 華夏盃初賽 三等獎
      2C 黃佩儀 AIMO港澳盃2017初賽 銅獎
      2D 吳誌軒 AIMO港澳盃2017初賽 銅獎
      2D 吳誌軒 AIMO港澳盃2017決賽 銅獎
      2D 吳誌軒 華夏盃初賽 三等獎
      2D 吳誌軒 華夏盃晉級賽 三等獎
      2D 吳誌軒 華夏盃總決賽 三等獎
      2D 沈莘博 AIMO港澳盃2017初賽 金獎
      2D 沈莘博 AIMO港澳盃2017決賽 銀獎

    • 3A莫海茵於2017當代青少年及兒童藝術節新春繪畫比賽獲得冠軍
      1D萬姿樺於2017當代青少年及兒童藝術節新春繪畫比賽獲得優異獎
      3C邱鎂姍於2017當代青少年及兒童藝術節新春繪畫比賽獲得優異獎

    • 第六十九屆香港學校音樂節獲獎學生/團隊
      馮子龍 5A 牧童笛 冠軍
      馬銘峰 6A 單簧管 季軍
      周軒霆 6C 牧童笛 季軍
      林沛瑜 6D 單簧管 亞軍
      高年級合唱團 教堂音樂 亞軍

    • 節奏樂隊於聯校音樂大賽取得銀獎

    • 3A高靖茵榮獲「南區道路安全肯動216/2017年度填色比賽力小親子組」冠軍
      1B麥庭茵榮獲「南區道路安全肯動216/2017年度填色比賽力小親子組」亞軍

    • 世界數學測試2016(秋季)成績


      6D 吳興
      6A 鄒泳寶 張蕙淇 馬銘峰

      6D 蔡加淳 王溢俊
      5D 杜梓煒
      5A 陳咫情
      解難分析
      6D 黃晉業

    • 世界數學測試2016(秋季)成績
      個人賽銀獎
      5A 周智博
      個人賽銅獎
      4D 麥皓軒
      5A 陳咫情 郭子聰
      5D蘇嘉樂

    • 3D霍一約獲得I Love Summer 兒童創作大賽2016(環保袋設計) 銅獎

    • 6D黎芷晴獲得「魔雪奇緣之愛與奇蹟」填色比賽高小組優異獎

    • 6D單芷熹獲得「迪士尼開心學圖」填色比賽高級組優異獎

    • 四甲班 關文菁獲得第六十八屆香港學校朗 誦節詩詞獨誦-普通話三、四年級組亞軍

    • 四丙班 林殷彤獲得第六十八屆香港學校朗 誦節四年級英詩獨誦亞軍

    • 四丙班 陳雅熹獲得第六十八屆香港學校朗四年級英詩獨誦冠軍

    • 由香港資優及才華發展學院有限公司主辦
      第二屆全港資優學生數獨大賽得獎結果
      金獎:
      五甲班 蔡芷恩
      六甲班 馬銘峰、林芷蔓
      六丁班 蔡加淳
      銀奬:
      六丁班 吳興
      銅奬:
      五甲班馮子龍
      五丁班 蔡旻菲
      六丁班 林沛瑜
      優異奬:
      六丁班 蘇嘉樂、王溢俊
      第二屆全港資優學生數獨比賽(團體大奬)
    • 四丁 霍一信獲得2016「夢想家園」亞洲兒童繪畫大賽銀獎
    • 四丁 霍一信獲得2016  Asia Young Artist Competition 銀獎
    • 四丁 霍一信獲得2016 中華兒童藝術繪畫大賽2016優異獎
    • 二乙 胡樂言於2016「奇幻之旅」繪畫比賽(亞太區)獲得兒童組組一等獎(20160919)
    • 二乙 胡樂言於全國少年兒童美術書法攝影大賽獲得美術一等獎(20160919)
    • 二丙 趙卓謙於全國少年兒童美術書法攝影大賽獲得美術二等獎(20160919)
    • 四乙 胡樂晴於2016「奇幻之旅」繪畫比賽(亞太區)獲得少年組二等獎(20160912)

    • 四乙 胡樂晴於全國少年兒童美術書法攝影大賽獲得美術一等獎(20160912)