校 外 獲 獎 紀 錄

2017-2018 年度校外獲獎紀錄

  • 2B蕭震南於IYACC第七屆國際公開繪畫大賽中獲得季軍
     

  • 2D 余霈澄於《美麗校園.亞洲青少年藝術盛典》港澳臺區選拔賽獲得兒童A組(繪畫) 銅獎
     

  • 2D 麥昊殷於Delfware Art Competition 2018中獲得優良成績
     

  • 1D梁靜心於J3-J12全港兒童繪畫比賽2017-2018(中國畫組) 比賽中獲得金獎
     

  • 5D霍一信於小紅熊節日童歡樂全港兒童繪畫比賽2018(少年組) 獲得傑出創意獎
     

  • 5D霍一信於第七屆世界兒童繪畫大賽獎2018獲得銅獎
     

  • 1D李欣霏於2018當代青少年及兒童藝術節-新春繪畫比賽(工藝組) 比賽獲得季軍
     

  • 1A梁宇程於2018當代青少年及兒童藝術節-新春繪畫比賽(水彩組) ) 比賽獲得冠軍
     

  • 1B田孜詠於ArtMix亞美斯藝術交流舉辦第6屆「樂在畫中-兒童及青少年繪畫大賽2018」獲得銀獎
     

  • 1B田孜詠於艾斯爾國際文化交流舉辦2018「畫出心思」國際繪畫比賽獲得一等獎
     

  • 1D梁靜心獲得由國際青少年文藝培訓中心舉辦的IYACC The 6th International Open Visual Arts Competition冠軍

  • Hong Kong Schools Speech Festival (2017-2018)

    69th Speech Festival (Solo Verse Speaking)

    Class

    Name

    Place

    2B

    Jong Hiu Ching Danielle

    1st

    2D

    Zhang Wan Lam 

    1st

    3C

    Leung Wing Laam Elise 

    2nd

    2C

    Tsui Ki Ki

    3rd

    2D

    Leung Tse Chun

    3rd

    2D

    Sit Adrian

    3rd

    5D

    Huo Rong Yan 

    3rd

    69th Speech Festival (Choral Speaking) ---  2nd
     

  • 2017 – 2018 年度港島西區小學校際田徑比賽

    Hong Kong Island West Area Inter-Primary Schools Athletic Competition

     得獎學生名單

    班別

    學生姓名

    比賽項目

    獎項

    六乙

    張起鵬

    男子甲組400

    亞軍

    五丙

    鄭宇欣

    女子乙組擲壘球

    亞軍

    六丁

    陳采迎

    女子甲組60

    季軍

    六乙

    鄭凱晴

    女子甲組100

    季軍

    六丁

    李戴思

    女子甲組跳高

    6

    六乙

    陳曉桐

    女子甲組推鉛球

    8

    五甲

    朱柏迪

    男子乙組跳高

    8

    團體獎項

    女子甲組團體優異

  • 2017 – 2018 年度港島西區小學校際游泳比賽

Hong Kong Island West Area Inter-Primary Schools Swimming Competition

班別

學生姓名

比賽項目

獎項

五丁

羅鈜耀

男子乙組50米自由泳

冠軍

五丁

羅鈜耀

男子乙組100米自由泳

亞軍

六丁

 

男子甲組50米背泳

殿軍

六丁

 

男子甲組50米蝶泳

殿軍

六丁 黃 

六丁 陳卓羲

六甲 蔡震東

六乙 麥兆豐

男子甲組4X50米自由泳接力

7

團體獎項

男子乙組團體優異

  • 由新會商會陳白沙紀念中學主辦
    2017小學數學奧林匹克邀請賽本校成績:
    金獎:六甲 周智博 郭子聰
    銀獎:六甲 洪博謙 盧超朗
    銅獎:六丁 林俊亨 潘俊賢 葉俊毅
     

  • 1D梁靜心於HKIPAF The 5th Hong Kong International Visual Arts Competition 2017獲得亞軍
     

  • 3A胡樂言於2017「活現真我」繪畫比賽中獲得兒童組三等獎
     

  • 3A胡樂言 於《全國少年兒童美術大賽》獲得美術一等獎
     

  • 5B胡樂晴於《全國少年兒童美術大賽》獲得美術特等獎
     

  • 2D麥昊殷於《第四屆全港兒童繪畫分齡比賽2017》獲得第四組(西洋畫) 一等獎
     

  • 5D霍一信於《2017夢想未來亞洲兒童繪畫大賽(C組)》獲得銀獎
     

  • 4D霍一約於《2017夢想未來亞洲兒童繪畫大賽(B組)》獲得銀獎